关于 2019年暑期社会实践优秀团队、暑期社会实践优秀个人、暑期社会实践优秀指导教师结果的公示
发布时间: 2019-12-09 浏览次数: 10

根据大连市共青团委员会暑期社会实践评选要求,经个人申请、校团委审核、集体审议等环节,现将 2019年暑期社会实践优秀团队、暑期社会实践优秀个人、暑期社会实践优秀指导教师公示如下


2019年暑期社会实践优秀团队汇总表

序号

学院

团队名称

活动类别

负责人

团队成员

指导教师

1

水产与生命学院

蛤蜊岗实践团

三下乡”暑期社会实践

金安慧

赵曼茜、金安慧、吕宛锜、吕雪峰、陈隆、刘杰豪、白奕天

姜玉生

2

水产与生命学院

山人行贵州公益团队

青春助力扶贫专项实践

郝瑞新

郝瑞新、吉鸿儒、高鑫鑫、李鹏豪、林开杰、段鑫龙、王晗瑜、王可娇、孙立业、岑岳瀛、王雨泽、王慧妍、张佳宠、刘欣悦、魏子松、宋思佳、王斯正、徐琳琳、于鹏、张薇、徐晓荷

李毓霆

3

海洋科技与环境学院

我身边的海洋”国民海洋意识调查

青年观察家”中华人民共和国成立70周年调研专项行动

陈  琦

陈琦、于丹、刘馨玥、辛妮、房诗乔、杨戬波、张斯琛、张诗洋、张净妍、邱显博

常婉婷

4

海洋科技与环境学院

王家村团队

三下乡”暑期社会实践

黄镜洁

黄镜洁

常婉婷

5

食品与科学工程学院

海洋骄子 蓝色理想

三下乡”暑期社会实践

贾璐铭

贾璐铭、柴言鹏、胡家璇、王靖程

唐珏

6

食品科学与工程学院

蒲公英志愿者协会

三下乡”暑期社会实践

于懿显

于懿显、蒋玉琳、胡贵杰、田佳璇、陈飞、赵建辉

唐珏

7

食品与科学工程学院

海洋理想

三下乡”暑期社会实践

贾璐铭

贾璐铭、柴言鹏、胡家璇、王靖程、梁雯雯

齐丽岩、乔彦娇

8

食品科学与工程学院

海开女子战队

美丽乡村专项实践

袁诗淇

袁诗淇、魏一芝、石欣悦、刘懿莹、徐源璐、雷雅馨、吴霞、
苏纪元、李明园、侯雅荣

唐珏

9

海洋与土木工程学院

KRZ

印象辽宁•梦想中国”专项实践

程  鸣

程鸣、金世震 张湛禹 朱梓境 朱晓博

李世陶

10

海洋与土木工程学院

给一实践队

三下乡”暑期社会实践

张立峰

张立峰、宋善阳、王晗杰、朱焱、赵向昀、李林强

李世陶

11

机械动力工程学院

爱学习小分队

印象辽宁•梦想中国”专项实践

杨  洋

杨洋、田仕博、李汇凯、李阳、陈澳辉、杨雨、孙远博

杨舟

12

机械动力工程学院

强迫症拖延小组

印象辽宁•梦想中国”专项实践

郑景元

郑景元、李昊、肖玉银、吴树桥、栗旭成、丁毅、谢滔阳、李荣阳

杨舟

13

航海与船舶工程学院

海大游击队

习近平新时代中国特色社会主义思想”宣讲交流专项实践

李宗余

李宗余、闻健鹏、韩政轩、王金梁

王海鹏

14

航海与船舶工程学院

宁惹白头翁 莫惹少年郎

青春助力扶贫专项实践

王靖程

王靖程、陈国材、朱恩波、孙岩、赵一唯、贾璐铭、柴言鹏

赵小龙

15

航海与船舶工程学院

王志远团队

印象辽宁•梦想中国”专项实践

王志远

王志远、李源实、史英博、齐煜昕、韩天保、佟伟、武玥

赵小龙

16

航海与船舶工程学院

第三阵地

三下乡”暑期社会实践

刘玺哲

刘玺哲、刘麟、黄博渊、吴佳雯、贺凯、冯晨清、杨毅、胡嘉翰

赵小龙

17

航海与船舶工程学院

少年有梦

习近平新时代中国特色社会主义思想”宣讲交流专项实践

王靖程

王靖程、陈国材、曲淞、王梦同、王涛、贾璐铭

赵小龙

18

信息工程学院

张耀团队

美丽乡村专项实践

张  耀

张耀

王建东

19

信息工程学院

社会实践小组

三下乡”暑期社会实践

武昊莹

武昊莹、牛国瑜,刘浦闻,张天泽,刘树涛,高振东,杜慧妍

周磊

20

经济管理学院

志愿者进乡村

美丽乡村专项实践

李见涵

李见涵

孙通

21

经济管理学院

中国梦

美丽乡村专项实践

张  越

张越、冯诗贻、田雪、王印

孙通

22

海洋法律与人文学院

筑梦自然

美丽乡村专项实践

郑  璇

郑璇、郑洪勋、黄日鑫、刘千汇

郭昕黎

23

海洋法律与人文学院

初心团队

印象辽宁•梦想中国”专项实践

何永慧

何永慧、赵雅雯、岳彤、李海月

杜鹏

24

海洋法律与人文学院

蓝色海洋守护者

印象辽宁•梦想中国”专项实践

黄  婷

黄婷、高嘉沐

姜昳芃

25

外国语与国际教育学院

彩虹桥-益心E语志愿服务队

三下乡”暑期社会实践

周昊萱

周昊萱、孟想、李春柳、解洋、张玉

王庆丰

26

外国语与国际教育学院

小魔仙

青春助力扶贫专项实践

杨佳玉

杨佳玉、杨阳、孙彦泽、郑佩岩、彭程、张杨阳

周宇颂

27

外国语与国际教育学院

仲良し

印象辽宁•梦想中国”专项实践

祝爱昭

祝爱昭、张婧雯、刘一璠、苏中钰、许佳卉、田翘楚

周宇颂

28

应用技术学院

益家教育团队

青春助力扶贫专项实践

门宇晴

门宇晴 王溪 岳宸霄 彭辉  任宝学 刘健

李萌

29

应用技术学院

新青年观察团

印象辽宁•梦想中国”专项实践

岳宸霄

岳宸霄 赵奇 王宏鹏 肖项尹 李华旺

李萌

30

应用技术学院

文韵辽宁·追溯历史”团队

三下乡”暑期社会实践

王嵩弼

王嵩弼 王楷淳 李维铎 汪文栋 李昊 李淼

李萌


2019年暑期社会实践优秀个人汇总表

序号

学院

姓名

所属团队

团队类别

1

水产与生命学院

金安慧

蛤蜊岗实践团

三下乡”暑期社会实践

2

海洋科技与环境学院

陈  琦

我身边的海洋”国民海洋意识调查

青年观察家”中华人民共和国成立70周年调研专项行动

3

食品科学与工程学院

贾璐铭

海洋骄子 蓝色理想

三下乡”暑期社会实践

4

机械与动力工程学院(中新合作学院)

杨  洋

爱学习小分队

印象辽宁•梦想中国”专项实践

5

海洋与土木工程学院

程  鸣

KRZ

印象辽宁•梦想中国”专项实践

6

航海与船舶工程学院

柴言鹏

海洋理想

三下乡”暑期社会实践

7

信息工程学院

武昊莹

社会实践小组

三下乡”暑期社会实践

8

经济管理学院

张  越

中国梦

美丽乡村专项实践

9

海洋法律与人文学院

郑  璇

筑梦自然

美丽乡村专项实践

10

外国语与国际教育学院

周昊萱

彩虹桥-益心E语志愿服务队

三下乡”暑期社会实践

11

应用技术学院

岳宸霄

新青年观察团

印象辽宁•梦想中国”专项实践

12

应用技术学院

门宇晴

益家教育团队

青春助力扶贫专项实践


2019年暑期社会实践优秀指导教师汇总表

序号

学院

姓名

所属团队

团队类别

1

水产与生命学院

姜玉声

蛤蜊岗实践团

三下乡”暑期社会实践

2

海洋科技与环境学院

常婉婷

我身边的海洋”国民海洋意识调查

青年观察家”中华人民共和国成立70周年调研专项行动

3

食品科学与工程学院

唐  珏

海洋骄子 蓝色理想

三下乡”暑期社会实践

4

航海与船舶工程学院

王海鹏

海大游击队

习近平新时代中国特色社会主义思想”宣讲交流专项实践

5

航海与船舶工程学院

赵小龙

宁惹白头翁 莫惹少年郎

青春助力扶贫专项实践

6

信息工程学院

齐丽岩

海洋理想

三下乡”暑期社会实践

7

信息工程学院

乔彦娇

海洋理想

三下乡”暑期社会实践

8

海洋法律与人文学院

郭昕黎

筑梦自然

美丽乡村专项实践

9

外国语与国际教育学院

周宇颂

小魔仙

青春助力扶贫专项实践

10

应用技术学院

李  萌

新青年观察团

印象辽宁•梦想中国”专项实践

公示期:2019年12月9日至12月13日,共五个工作日。

公示期间接受实名方式来电、来访。过期不予受理。

联系电话:84763213


校团委

2019年12月9日